+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

10 блюд, которые вам стоит исключить из рациона

Распрощаться с чем-то привычным всегда трудно, однако исключение некоторых продуктов из привычного рациона поможет Вам распрощаться с ненавистными жировыми складками. Наиболее традиционно это: полный отказ от соленого, сладкого и жареного. Однако специалисты утверждают, что наряду с этим остается еще целый ряд продуктов, от которых необходимо также отказаться и как можно быстрее. Итак, по мнению специалистов:

Продукты из белой муки. “Эти продукты напрочь лишены каких-либо полезных веществ. Единственно, что они дают – это увеличение уровня сахара в крови" - предупреждает инструктор по фитнесу Kristin McGee, тренирующая целый ряд знаменитостей. В качестве альтернативы этим продуктам McGee рекомендует продукты из цельных злаков.

Йогурт. Йогурты типа "найди кусочки фруктов на дне стаканчика" выглядят очень аппетитно, хорошо утоляют голод и полезны для зубов, не так ли? Но реклама "забывает" указать, что этот же продукт – одна из причин того, что в один прекрасный день вы не влезете в любимые джинсы. "В этих йогуртах содержится столько же сахара, как и в шоколадном батончике" - говорит известный диетолог JJ Virgin, автор книги "Диета по Веджин" (The Virgin Diet). "Для того чтобы компенсировать недостаток жира и сделать продукт «аппетитным», производители добавляют в него избыток сахара ". Постарайтесь перейти на йогурты, не содержащие сахар, а для придания вкуса добавляйте в него кусочки свежих фруктов или немного натурального меда».

Сухофрукты. Сушеные фрукты, по идее, должны служить идеальной здоровой пищей. Но, к сожалению, это только видимость. В реалии, сухофрукты приносят больше вреда, чем пользы. Практически все эти продукты содержат «подсластители» (такие как сахар или тростниковый сироп) и, конечно, консерванты. "В сухофруктах также отсутствуют ферменты, которых много в свежих фруктах", утверждает Bizzie Gold, основатель сети фитнес-центров BUTI (в числе постоянных клиентов которого Джулия Робертс и Дженифер Лав Хьюитт). "В обезвоженных фруктах происходит концентрирование сахара, а содержание полезных веществ, наоборот, снижается». По этой причине Bizzie Gold настоятельно рекомендует употреблять только свежие фрукты».

Диетическая газированная вода. Бутылка обычной "шипучки" содержит около 200 калорий. Диетологи настоятельно рекомендуют исключить ее из вашего рациона! Так, еще в 2005 году обнаружено, что у любителей даже так называемых «диетических» газированных напитков повышена вероятность появления лишнего веса. Кроме того доказано, что заменители сахара, содержащиеся в «диетической» газировке, повышают риск развития диабета 2-ого типа и сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты рекомендуют заменять этот продукт обычной водой с ломтиками свежих фруктов.

Кофеин. Вы проводите бессонные ночи, ворочаясь с боку на бок? С самой высокой вероятностью - у вас передозировка кофеина. Специалист по фитнесу Simone De La Rue рекомендует: "Полностью исключите кофеин из вашего рациона. Это вещество - стимулятор, употребление которого приводит к обезвоживанию мышц и других тканей организма. Доказано также, что это вещество вызывает расстройство сна». Simone De La Rue рекомендует заменить кофеин на травяные чаи и воду. «Одновременно с этим вы избавитесь от лишних калорий, сопровождающих кофейные напитки - сливок, молока и сиропов, которые также добавляют вам лишние килограммы».

Претцели (крендели). “Претцели имеют репутацию здоровых и полезных продуктов. Но в реалии это совсем не так" – говорит эксперт по здоровому питанию Lori Shemek. “Когда производитель утверждает, что продукт содержит мало жира, это с высокой вероятностью означает, что данный продукт не содержит ингредиентов для улучшения вкуса. Что касается претцеля, в нем всегда много соли и натрия. Более того, его делают из белой муки!»

Обработанное мясо. “Обработанное мясо - вареные колбасы, сосиски, беконы - содержат большое количество насыщенных жиров и вредных для организма добавок», замечает McGee. "Старайтесь использовать продукты прямо с фермерского рынка - без обработки и неупакованные в заводские обертки. Используйте белое постное мясо, например, курицы, индейки, или рыбу или, наконец, мясо животных, выращенных на натуральных кормах».

Соус барбекю. Не успели оглянуться, а теплые деньки и шашлыки с вашим любимым соусом барбекю – уже «на дворе». Если же вы хотите безбоязненно надевать ваш любимый купальник, вам, прежде всего, следует ограничить себя в объеме порций. "Соус для барбекю является скрытым источником сахара" - говорит специалист по лечению ожирения д-рJoseph Colella. "Он содержит значительно больше сахара, чем вы предполагаете и злоупотреблять им ни в коем случае нельзя!" Диетолог Tanya Zuckerbrot утверждает, что одна столовая ложка такого соуса содержит 20 калорий». Но если уж без соуса вы никак не можете обойтись, старайтесь использовать его как можно меньше!

Молочные продукты. Возможно, вы «выросли» на молоке, тем не менее, далеко не каждому взрослому человеку показаны молочные продукты. Специалисты сходятся во мнении, что если у вас доказанная непереносимость каких-либо компонентов молока, вам следует полностью отказаться от всех его натуральных источников. "Воспользуйтесь опытом вегетарианцев - перейдите на не содержащие сахар кокосовое или миндальное молоко - это избавит вас от проблем" - советует JJ Virgin.

Коктейли. Коктейли на основе воды, в строгом смысле, не являются продуктами питания. Тем не менее, содержащийся в них сахар + искусственные добавки, а также щедро сдобренная солью и жиром еда, которая является неизменным спутником таких напитков, легко повысят потребляемые вами калории выше допустимого уровня. "Лично я предпочитаю красное вино в течение всей вечеринки и обычно ограничиваюсь 1-2 бокалами, причем сочетаю их со здоровой пищей" - говорит Kristin McGee. "Если вы относитесь к тому типу людей, которые начав пить, не могут остановиться, то я советую полностью отказаться от спиртного. Алкоголь содержит много калорий, поэтому если вы будете употреблять его бесконтрольно, вы быстро наберете лишний вес».


Дорогие друзья, мы благодарим всех подписчиков нашего сообщества и спешим сообщить, что вся активность группы переносится в сообщество "SPRS-therapy".

Еще больше информации о здоровом образе жизни и способах сохранить молодость вы найдете в нашей новой группе.

Присоединяйтесь! https://www.facebook.com/sprstherapy

27.06.2014