+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

А известно ли Вам о таких свойствах зеленого чая? Маска «Анти-Акне»

Эффект: Очищает кожу, усиливает в ней процессы регенерации.

Зеленый чай, благодаря содержащимся в нем катехинам, способствует сокращению выработки кожного сала и подавлению воспалительных процессов в коже, склонной к акне.

Рецепт: Смешать 1 столовую ложку порошка зеленого чая с белком яйца и 1 чайной ложкой меда, тщательно размешать и «взбить» с помощью вилки. Нанести смесь на лицо и оставить на 30 минут. Смыть и нанести увлажняющий крем.
Анти-возрастная маска

Эффект: Замедляет признаки преждевременного старения – образование морщин и возрастных пигментных пятен.
Зеленый чай – кладезь витаминов и микроэлементов, способствующих стимуляции регенеративных процессов в коже. Кроме того, в нем содержатся такие антиоксиданты, как олигомерные проантоцианиды – OПЦ – одни из самых известных антиоксидантов, которые не только нейтрализуют свободные радикалы, повреждающие клетки кожи, но и ингибируют ферменты, разрушающие в ней коллаген (основной структурный белок кожи).

Рецепт: Соедините 3 столовые ложки йогурта с 1 столовой ложкой измельченных листьев зеленого чая. Нанесите на лицо и шею на 20 минут, затем смойте.

Скраб для лица

Эффект: Очищение кожи.
Зеленый чай обладает мягкой абразивной текстурой, благодаря чему деликатно и эффективно удаляет отмершие клетки с поверхности кожи.

Рецепт: Смешайте 1 столовую ложку размельченных листьев зеленого чая с достаточным количеством меда до густой кашицы. Нанесите полученный состав на лицо на 10-15 минут, затем удалите с помощью циркулирующих движений пальцами. Остатки смойте теплой водой.

22.05.2013