+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

А вы об этом знали?

Витамин C – чрезвычайно важен для красоты и здоровья кожи, поскольку участвует в синтезе коллагена – основного структурного белка кожи и защищает кожу от свободных радикалов (т.к.является антиоксидантом). Таким образом, поступая в кожу, витамин С препятствует образованию морщин и улучшает текстуру кожи.

Омега-3 жирные кислоты (это группа незаменимых ненасыщенных жирных кислот, включение которых в ваш рацион – обязательно, поскольку они препятствуют образованию бляшек в артериях, предотвращают развитие артритов и остеопороза, укрепляют иммунитет, а также очень полезны для кожи, делают ее гладкой и бархатистой!).

Одним из основных источников омега-3 ЖК является рыба. Помните, что при термообработке, особенно при жарке, омега-3 ЖК разрушаются. Поэтому самый доступный источник омега-3 ЖК – это обычная слабосоленая сельдь. В скумбрии омега-3 ещё больше, а после сельди следует лосось, тунец, форель, палтус, треска; много омега-3 ЖК в креветках и некоторых других морепродуктах. Если съедать в день по 100-200 г морепродуктов, то необходимое количество омега-3 для сохранения здоровья и молодости вам обеспечено.

Омега-3 ЖК богаты также деревенские куриные яйца , некоторые растительные продукты и, особенно - растительные масла. Больше всего омега-3 ЖК в льняном масле и семени; в грецких орехах, тыквенных семечках и получаемом из них масле; есть они в соевом, оливковом и рапсовом маслах. Другие растительные источники омега 3, это - фасоль (обычная и спаржевая), листовая зелень, соевые бобы, другие соевые продукты, зародыши пшеницы и овса. Для вегетарианцев источником омега-3 ЖК могут служить цветная, белокочанная и брюссельская капуста, брокколи, кабачки, листовой салат, тофу. Если какой-то из этих продуктов есть каждый день, то недостаток омега-3 ЖК вам не грозит!

24.03.2013