+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

А знаете ли Вы, что витамин Е представляет собой целый комплекс антиоксидантов

А знаете ли Вы, что витамин Е представляет собой целый комплекс антиоксидантов, состоящий из четырех токоферолов (α-, β-, γ-, δ-) и четырех токотриенолов (α-, β-, γ-, δ-), среди которых лишь один α-токоферол активен в организме человека?

Главная польза: витамина Е противостоит сердечно-сосудистым, онкологическим и инфекционным заболеваниям, укрепляет иммунную систему, облегчает течение респираторных заболеваний. Немаловажной функцией витамина Е является также регулирование уровня витамина А в нашем организме.

В качестве антиоксиданта витамин Е оказывает удивительный эффект на состояние кожи, способствуя поддержанию ее молодости и красоты. Он защищает кожу от солнечных лучей, вредного воздействия окружающей среды и др. факторов, приводящих к образованию свободных радикалов, которые, как известно, повреждают клетки и ткани. По этой причине витамин Е является одним из основных компонентов большинства косметологических antiage продуктов.

Продукты, богатые витамином Е. Это большинство растительных масел, орехи, овощи с зелеными листьями (напр., шпинат), злаки, семечки подсолнуха и тыквы, авокадо.

Следует помнить, что продукты с высоким содержанием витамина Е лучше есть свежими, без какой-либо термической обработки, поскольку в «приготовленном» виде они теряют 50-90% этого удивительного витамина. К тому же витамин Е чувствителен к кислороду, поэтому данные продукты следует хранить в плотно закрытой посуде. А чтобы витамин Е лучше усваивался, не забывайте включить в свой рацион витамин С и цинк!

03.07.2013