+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Два простых рецепта красоты для кожи вокруг глаз

Два простых рецепта красоты для кожи вокруг глаз

Кожа вокруг глаз - тонкая и уязвимая. К тому же она сильно перегружена, к примеру, пока Вы дочитаете эту статью, Вы моргнете минимум 50 раз. Для тех же, кто страдает от быстрой утомляемости глаз (например, при работе с компьютером) или спит меньше 7 часов в сутки, число морганий может оказаться в два раза больше. Все это приводит к постоянной нагрузке нежных мышц вокруг глаз. А если ко всему этому добавить годы воздействия солнечных лучей и окружающей среды, аллергены, прищуривание (еще одна вредная привычка при работе с компьютером), стрессы, то становится понятным, почему под глазами появляются темные круги, мешки и "гусиные лапки". Мы предлагаем два средства, которые можно легко приготовить в домашних условиях, при этом их эффективность будет не хуже дорогих коммерческих аналогов.

Маска для устранения темных кругов под глазами

Ингредиенты: 2 стакана воды, 1 пучок базилика, 1 пучок листьев петрушки, 3 листа салата-латука, 3 соцветия цветной капусты

Рецепт: Вскипятите воду, опустите в нее все ингредиенты и прокипятите на медленном огне 20 минут. Полученный отвар перелейте в стеклянную емкость. После охлаждения нанесите отвар на кожу вокруг глаз при помощи ватного диска и подержите 10 минут. Затем аккуратно смойте. Процедуру следует проводить ежедневно (отвар храните в холодильнике).

Почему это работает: Все используемые ингредиенты являются надежным источником витамина К, который способствует восстановлению поврежденных капилляров кожи, тем самым снижая диффузию компонентов крови, что является главной причиной появления темных кругов под глазами. К тому же используемые ингредиенты способствуют уплотнению кожи.

Маска для устранения "гусиных лапок"

Ингредиенты: 1/4 чашки соевых бобов, настоянных в стакане воды в течение ночи, 1 столовая ложка целого молока.

Рецепт: Перемелите соевые бобы в блендере до пастообразной консистенции. Добавьте молоко и еще раз перемелите. Нанесите пасту на кожу вокруг глаз на 15 минут, затем аккуратно смойте (приготовленную пасту следует хранить в холодильнике).

Почему это работает: Китаянки еще с античных времен использовали соевые бобы для борьбы с преждевременным старением. Дело в том, что соевые бобы богаты антиоксидантами и противовоспалительными веществами. Также соя обладает свойством стимулировать синтез коллагена, что приводит к повышению эластичности и упругости кожи. Результат? Уменьшение количества и глубины морщинок вокруг глаз.

07.11.2013