+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Йогурт для поддержания здоровья и красоты кожи и волос

Поддерживать здоровье и красоту нашей кожи можно и не выходя из кухни! Все что для этого нужно - нанести на лицо йогурт (лучше с пометкой «натуральный»), осторожно втерев его в кожу круговыми движениями, и оставить на 30 мин, после чего смыть теплой водой. При этом содержащиеся в йогурте микроэлемент цинк и молочная кислота удалят омертвевшие клетки кожи, разгладят мелкие морщинки, сузят поры, устранят сухость и придадут коже красивый цвет. Хотите убедиться сами - тогда вперед, на кухню!

Борьба с акне. Нанесите на лицо йогурт на 30 минут, после чего смойте теплой водой. В случае акне действие йогурта основано на его анти-бактериальных и анти-грибковых свойствах, которые обеспечивают противовоспалительный эффект и глубокое очищение кожи.

Увлажнение кожи. Нанеситейогурт толстым слоем на слегка влажную кожу. Через 10 минут смойте. Йогурт содержит молочную кислоту - натуральную альфа- гидрокси-кислоту, которая способствует хорошему увлажнению кожи.

Удаление пигментных пятен. Смешайте 2 столовые ложки натурального йогурта с несколькими каплями лимонного сока; нанесите маску на кожу на 30 минут, после чего смойте теплой водой. Для получения желаемого результата повторяйте процедуру не менее двух раз в неделю. Йогурт обладает мягким отбеливающим действием, что, при регулярном использовании, прекрасно выровняет общий тон кожи.

Помощь при солнечных ожогах. Слегка "пережарились" на солнце? Добавьте в йогурт несколько капель эфирного масла ромашки и нанесите полученную смесь на кожу на 15 минут, после чего осторожно смойте. Цинк, содержащийся в йогурте, ослабит боль от ожога, а ромашка – устранит ее раздражение.

Устранение перхоти. Вотрите йогурт в кожу волосяного покрова головы, затем через 15 минут смойте. Молочная кислота, содержащаяся в йогурте, устранит омертвевшие клетки (тем самым избавив вас от перхоти), увлажнит кожу и вернет красоту вашим волосам.

13.02.2014