+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Немного о пользе воды с лимонным соком.

Представьте, что у Вас есть время на проведение только одной простой процедуры, но, которая вместе с тем, была бы максимально полезной для Вашего здоровья и состояния кожи. И что бы Вы выбрали? Начать день с кружки теплой воды с выжатым в нее соком от половинки лимона! Почему?

1) это кладезь витаминов и микроэлементов. Лимон содержит много витаминов (В, С и др.) и микроэлементов, таких как кальций, фосфор, магний – то есть все то, что необходимо нашему организму в течение дня.

2) активизирует иммунную систему. Содержащийся в лимоне витамин С является эффективным стимулятором иммунной системы, помогающим нашему организму противостоять инфекции, и прекрасным антиоксидантом - веществом, предотвращающим повреждение клеток и тканей организма, включая кожу, свободными радикалами.

3) регулирует кровяное давление. Лимон содержит биофлавоноиды (др.название -витамин Р), которые помогают поддерживать нормальное артериальное давление в течение всего дня.

4) способствует снижению веса. Сок лимона прекрасный стимулятор обмена веществ, а, соответственно, хороший помощник в борьбе с «отложением» лишних килограммов.

5) способствует «правильной» работе пищеварительного тракта. Выпитый с утра стакан теплой воды с лимонным соком активизирует работу желудочно-кишечного тракта, включая перистальтику кишечника и выработку желчи (необходимую для нормального переваривания пищи).

6) действует как мягкий диуретик. Сок лимона увеличивает скорость образования мочи, что улучшает «дренажные» функции организма, а, соответственно, помогает организму бороться с отеками.

7) поддерживает гормональный баланс. Такой утренний «коктейль» помогает работе надпочечников, регулирующих целый ряд процессов в нашем организме, включая кровяное давление и способность противостоять стрессу.

10.07.2013