+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Несколько необычных способов победить зимнюю хандру

Даже самые жизнерадостные люди зимой испытывают хандру, поскольку это время года – самое депрессивное. Погода отвратительная, солнца нет, все кажется серым и безрадостным. Что делать в такой ситуации?

1. Принимать "Таблетки счастья"!  Эйфорил (Euphoryl) – вещество, разработанное в  Laboratoires Sérobiologiques, поможет Вам увидеть окружающий мир в самых радужных красках. Как утверждают ученые, эйфорил стимулирует в организме продукцию эндорфинов – «гормонов счастья» и жизненной энергии (PhysiciansFormulaHappyBoosterBlush).

2. Окунитесь с головой ... от проблем. «Пенная» ванна - прекрасное средство для снятия стресса. Принимая такую ванну, напрочь забываешь о проблемах и отвратительной погоде. Нет времени на ванну? Наполните таз теплой водой, добавьте немного геля до образования пены, опустите туда руки ладонями вверх и Вы мгновенно почувствуете, как уходят все невзгоды.

3.Вооружитесь аромотерапией. Аромотерапия - один из самых верных способов избавиться от зимней хандры. Фруктовые запахи, например, лимона или дыни, вызывают прочную ассоциацию со счастьем и беззаботным состоянием. Кроме того, запах фруктов вызывает в организме образование веществ, способствующих релаксации. Подберите себе индивидуальный «коктейль» запахов из нескольких эфирных масел или попробуйте уже готовые составы, например, такие средства по уходу за телом с цитрусовым запахом, как Soap & Glorys SugarCrush SweetLime Body Wash. Начинайте и заканчивайте день с этим «коктейлем» запахов. Для этого просто оставьте открытым флакон с этим удивительным средством.

4. Шоколад. Запах шоколада, натурального антидепрессанта, вызывает в нашем мозге образование серотонина – еще одного «гормона счастья». Достаточно даже одного запаха шоколода, чтобы мгновенно поднять Вам настроение. Сделайте массаж или примите душ с одним из таких средств, как Hersheys Cocoa Bath Set ($20) или The Body Shops Chocomania Scrub.

5. Цветотерапия. Специалисты говорят, что цвет способен мгновенно вызвать жизнерадостную улыбку и как следствие – незамедлительный прилив жизненных сил. Самый простой способ – воспользуйтесь ярко-красной губной помадой! Эта помада всегда ассоциируется с праздником и приятными воспоминаниями о хорошо проведенном времени. Кроме того, она очень сексуальна и реакция окружающих также заставит Вас улыбаться.

6. Подберите ... вкус. Купите себе новый блеск для губ с приятным вкусом. Он поднимет Вам настроение и заставит воспринимать окружающее только в позитивном свете, особенно, если этот вкус – цитрусовый!

7. Не забывайте про массаж. Специальный антистрессовый массаж активирует в мозге выработку веществ, ответственных за хорошее настроение. Кроме того, массаж способствует улучшению кровообращения, стимулирует работу лимфатической системы, расслабляет мускулатуру и активизирует иммунную систему.

8. И, наконец, прическа. Как это не странно, средства по уходу за волосами способны оказыватьзначительное влияние на наше настроение. Дело в том, что кожа волосистой части головы адсорбирует до 60% того, что мы наносим на волосы. Поэтому, тщательно подбирайте средства по уходу за волосами и Вам будет гарантировано прекрасное настроение на целый день. Например, мята и ментол отлично подойдут для легкого пробуждения от утреннего сна и обеспечат ощущение свежести, а масло чайного дерева не только обладает согревающим эффектом, но и в сочетании с ароматом, обеспечит Вам ощущение покоя.

21.02.2014