+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Работа в офисе и ее влияние на Вашу кожу

1. Микроорганизмы
Офисные поверхности – включая столы, принтеры, телефоны, компьютеры и даже стены - настоящие рассадники бактерий, вирусов, грибов и паразитов, которые могут быть причиной раздражений и повреждений кожи.
Совет: Первое - начинайте свой рабочий день с дезинфекции простыми средствами всех офисных принадлежностей, включая стол, компьютерные аксессуары, копировальную и другую технику. Второе – мойте руки в течение дня и перед сном тщательно очищайте лицо. Не прикасайтесь к лицу во время рабочего дня – это существенно снизит вероятность попадания микроорганизмов на поверхность вашей кожи.

2. Напитки
Бывают рабочие дни, в которые мы находимся под властью кофеина. К сожалению, наша кожа этому не рада. Чашка кофе или бутылка газированного напитка обладают мочегонным эффектом, приводят к дегидратации, что в свою очередь приводит к сухости кожи.
Совет: Вместо кофе пейте воду – это самое верное решение для кожи! Лучше всего пить 2 литра в день. Можно добавить в воду немного лимонного или огуречного сока.

3. Мимические морщинки
Сидение за компьютером по 8 часов в день – одна из основных причин образования мимических морщин вокруг глаз и на переносице. Кроме того, напряженное «всматривание» в экран компьютера в течение продолжительного времени может привести к укорочению мышц шеи и подбородка и, соответственно, к образованию второго подбородка.
Совет: Для поддержания эластичности кожи по утрам обязательно используйте крем для кожи вокруг глаз. И помните, каждый час нужно делать небольшую гимнастику для мышц шеи, чтобы поддерживать их в тонусе. Перед сном обязательно используйте крем не только для лица, но и для шеи.

4. Гиподинамия
Длительное сидение на одном месте вредно не только для осанки, но и для вашей комплекции. В таком состоянии вы расходуете всего несколько калорий, что в сочетании с частыми перекусами на рабочем месте приводит к быстрому увеличению веса.
Совет: Регулярно вставайте и прогуливайтесь по офису. В качестве перекусов используйте орехи, сухофрукты или яблоки.

13.05.2013