+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Самые простые «анти-возрастные средства»

1. Следите за своей осанкой! Люди с хорошей осанкой всегда выглядят моложе, более уверены в себе и, как не удивительно, более счастливы. Ведь правильная осанка предупреждает боли в мышцах, суставах, а также и головные боли - за счет снятия напряжения в мышцах шеи.

Известно, что правильной осанке способствуют занятия йогой, пилатесом, которые укрепляют мышцы шеи, спины, живота. Помимо того, если Вам приходится подолгу сидеть, не забывайте каждые час-два делать следующее упражнение: исходная позиция - ноги на ширине плеч, руки на поясе, плечи и подбородок полностью расслаблены, затем медленно отведите плечи назад и сведите вместе лопатки – подержите их в напряжении несколько секунд, после чего вернитесь в исходное расслабленное положение (и так три-четыре раза подряд).

2. Больше занимайтесь сексом! Согласно проведенным 10-летним исследованиям шотландских ученых супружеские пары старше сорока лет, которые часто занимаются сексом, выглядят на 10 лет моложе, чем менее активные в этом отношении пары. Этот эффект ученые объясняют действием окситоцина - гормона, снижающего стресс и вырабатывающегося организмом во время секса. Более того, вечерний секс способствует хорошему, глубокому сну, так что на следующий день Вы выглядите и ощущаете себя хорошо отдохнувшим.

3. Увеличьте объем ваших бровей - придайте своему лицу больше выразительности! Наш мозг привык ассоциировать густые, ухоженные брови с молодостью. И наоборот, когда брови тонкие и редкие, черты лица становятся менее выразительными, добавляя нам лишние годы. Создайте иллюзию объема и густоты бровей при помощи корректора для бровей, повторив их естественные контуры!

4. «Подкрасьте» отдельные пряди волос. Правильно подобранный цвет волос не только улучшит внешний вид волос, но и сделает Вашу внешность более яркой. Закрашивание седины - это хороший способ придать волосам «молодой вид», но пойдите еще дальше – окрасьте отдельные пряди на один-два тона светлее, чем общий цвет волос. Это не только поможет придать Вашим волосам здоровый и яркий вид, но и замаскирует дефекты кожи.

5. Не забывайте о «правильном» бюстгальтере. С годами грудь, к сожалению, обвисает, но не нужно этого подчеркивать! Визажисты советуют при проявлении первых признаков обвисания груди использовать бюстгальтер с мягкими вкладышами. Это поможет вернуть фигуре прежние контуры.

6. Особенно тщательно следите за руками! Внешний вид рук легко выдает возраст, но, как показали исследования, есть уловки, которые позволяют сгладить эту проблему. Согласно исследованиям, проведенным английскими учеными, ухоженные ногти и украшения на руках могут отвлечь внимание от внешних проявлений старения рук. Результаты просто поражают: почти 50% опрошенных отметили, что женщины с хорошим маникюром выглядят моложе, а для женщин с украшениями на руках этот показатель еще выше!

7. Бросьте курить - ведь к проблемам со здоровьем курильщик получает еще и "лицо курильщика". Согласно данных Центра по контролю заболеваний (CDC), курение в среднем сокращает жизнь женщины на 14.5 лет и сопровождается развитием так называемого "лица курильщика" - выраженными морщинами вокруг глаз и рта, серым цветом лица и ранней сединой. Специалисты утверждают, что кожа способна к самовосстановлению, поэтому бросить курить никогда не поздно! И хотя избавление от морщин довольно долгий процесс, но цвет и блеск кожи Вы восстановите быстро.

8. Следите за состоянием зубов. «Тусклая» улыбка ассоциируется с возрастом, ведь с годами стирается зубная эмаль и зубы темнеют. Белозубая же улыбка ассоциируется с хорошим здоровьем и молодостью. Самые простые советы – откажитесь от привычек, приводящих к «желтизне» зубов - от чрезмерного употребления кофе, красного вина, крепкого чая и, конечно же, курения.

Ну а чтобы вернуть своим зубам прежнюю белизну, обратитесь за советом к дантисту за наиболее подходящим для Вас способом отбеливания зубов.

30.07.2013