+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Зеленый чай и красота кожи

Зеленый чай является превосходным средством для поддержания красоты кожи, поскольку обладает множеством полезных свойств, как то: противовоспалительным ( при акне), антиоксидантным, тонизирующим и тем самым позволяет коже поддерживать молодость и красоту.

Не удивительно, что каждый крупный производитель косметических средств обязательно включает этот ингредиент в состав производимых ими средств по уходу за кожей.
Несколько старинных китайских и японских рецептов поддержания красоты кожи:

Маска для очистки кожи «Анти-Акне»

Эффект: Очищает кожу, усиливает в ней процессы регенерации.
Зеленый чай, благодаря содержащимся в нем катехинам, способствует сокращению выработки кожного сала, уменьшению воспаления и роста бактерий в коже, склонной к акне.
Рецепт: Смешать 1 столовую ложку порошка зеленого чая с белком яйца и 1 чайной ложкой меда, тщательно размешать и «взбить» с помощью вилки. Нанести смесь на лицо и оставить на 30 минут. Смыть и нанести увлажняющий крем.

Анти-возрастная маска

Эффект: Замедляет признакипреждевременного старения – образование морщин и возрастных пигментных пятен.
Зеленый чай – кладезь витаминов и микроэлементов, способствующих стимуляции регенерации кожи. В нем содержатся такие антиоксиданты, как олигомерные проантоцианиды – OПЦ – одни из самых известных антиоксидантов, которые не только нейтрализуют свободные радикалы, повреждающие клетки кожи, но и ингибируют ферменты, разрушающие коллаген и эластин.
Рецепт: Соедините 3 столовые ложки йогурта с 1 столовой ложкой измельченных листьев зеленого чая. Нанесите на лицо и шею на 20 минут, затем смойте.

Скраб для лица  с эффектом очищения кожи

Зеленый чай обладает легкой абразивной текстурой, благодаря чему мягко и эффективно удаляет отмершие клетки с поверхности кожи.
Рецепт: Смешайте 1 столовую ложку размельченных листьев зеленого чая с достаточным количеством меда так, чтобы получилась густая кашица. Нанесите полученный состав на лицо на 10-15 минут, затем удалите с помощью циркулирующих движений пальцами. Остатки смойте теплой водой.

06.05.2013