+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Кожа головы тоже нуждается в эксфолиации!

Кожа головы, также как и кожа тела, нуждается в кислороде, увлажнении и питании. А «нагрузка» в виде растущих волос делает эти условия просто обязательными. Эксфолиация же позволит тщательно очистить кожу головы, удалив при этом отмершие клетки и остатки косметики, которые могут забивать волосяной мешочек и препятствовать росту волос. Кроме того, эксфолиация способствует улучшению кровообращения кожи, укрепляя тем самым волосы, а также удалению перхоти (если она у Вас есть). Все это, вне сомнения, позволит поддерживать кожу головы и волосы в прекрасном состоянии.

Для проведения эксфолиации кожи головы Вы можете воспользоваться специальными коммерческими препаратами, например,  L’oreal Serie Expert Soft Peel Lipidine Cleansing Exfoliating Scalp Treatment. Или же приготовить их сами: смешайте 3 столовые ложки сахара с 2 ложками кокосового масла и добавьте несколько капель эфирного масла, например, жасмина или лаванды или чайного дерева. Смочите теплой водой волосистую часть головы и проведите массаж, втирая круговыми движениями приготовленную смесь в течение нескольких минут. После этого промойте волосы шампунем.

Если у Вас жирные волосы, то данную процедуру следует проводить один раз в две недели. Во всех других случаях - один раз в месяц.

30.01.2014