+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

10 ТОР - продуктов, которые делают роскошными ваши кожу и волосы.

Известный американский диетолог Lisa Drayer ( автор известной книги «Секреты молодости вашей кожи не в косметике, а в питании» - «The Beauty Diet») рекомендует:

1.Черника
Эта ягода в США является продуктом № 1 по антиоксидантной активности (выводы сделаны на основании результатов исследования, проведенного Департаментом сельского хозяйства США, 40 самых популярных фруктов и овощей). Выяснилось, что антиоксиданты, в изобилии содержащиеся в чернике, прекрасно защищают организм от преждевременного старения. Lisa Drayer уверена: начинайте каждый ваш день с черники и вы продлите свою молодость!

2.Лосось
Лосось является одним из лучших источников omega-3 жирных кислот, которые способствуют поддержанию эластичности и увлажненности вашей кожи. Лосось также является источником селена – микроэлемента, защищающего вашу кожу от повреждающего действия солнечных лучей, а содержащийся в нем витамин D укрепляет ваши кости и зубы!

3.Шпинат
Шпинат богат антиоксидантами, витаминами ( B, C, E), микроэлементами ( калий, кальций, железо, магний), содержит omega-3 жирные кислоты . а также лютеин - полезный для здоровья глаз и придающий им здоровый блеск.

4.Устрицы
Прекрасный источник цинка – микроэлемента, необходимого для обновления компонентов кожи. Цинк незаменимый микроэлемент для «здоровья» ногтей, волос и глаз.

5.Томаты
Томаты богаты таким известным антиоксидантом, как ликопен. Следует помнить, что ликопен лучше усваивается после «переработки» томатов, т.е. в виде сока, соуса, пасты, кетчупа.

6.Грецкие орехи
Несколько грецких орехов в день и вы обеспечите себе гладкость кожи, здоровые волосы, блестящие глаза и прочные кости!

7.Киви
Этот маленький фрукт буквально соткан из витамина С и антиоксидантов, которые надежно защитят вашу кожу от преждевременного появления морщин и укрепят ваши кости и зубы.

8.Темный шоколад
Темный шоколад способствует увлажненности кожи, защищает ее от повреждающего воздействия солнечных лучей. Но только в том случае, если какао в нем не менее 60%!

9.Йогурт
Одна чашка йогурта низкой жирности содержит больше кальция, чем чашка молока. А кальций просто незаменимый элемент для вашей осанки и хорошего состояния зубов и ногтей.

10.Сладкий картофель
Сладкий картофель (он же батат) богатый источник белков, пектина, клетчатки, аминокислот, антиоксидантов ( бета-каротина ). Поэтому этот чудо-овощ чрезвычайно полезен для здоровья ваших кожи, волос и ногтей.

21.02.2013