+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Хотите с возрастом выглядеть все лучше? Следуйте советам специалистов.

Современная женщина живет под постоянным прессингом проблемы набора лишнего веса. Однако слишком малое количество жира в более зрелом возрасте может служить скорее недостатком, чем преимуществом. «По мере старения кожа женщины постепенно теряет коллаген и эластин. При этом недостаток подкожной жировой клетчатки способствует ускорению этого процесса» - утверждает Alexander Cortes, инструктор по фитнесу из Лос-Анджелеса.

Работаем над телом

«Хотя я далеко не противница ежедневных тренировок, все же стараюсь избегать занятий с отягощениями, чтобы не увеличивать объемы тела. Но следует помнить, что слабо развитая мускулатура верхней части тела - это прямая дорога к сутулой спине, причем женщины имеют к этому бОльшую предрасположенность, чем мужчины. По этой причине упражнения для укрепления мышц спины просто необходимы! Особенно эффективны упражнения на отжимание (чрезвычайно полезные для мышц груди, плеч и трицепсов) и подтягивание на турнике (укрепляющее мышцы спины, бицепсы и предплечья). Если Вам за тридцать, то с каждым годом Вы будете терять примерно 200 г гладкой мускулатуры, что к 40 годам выльется в потерю около 2 кг мышечной массы» - утверждает доктор спортивной медицины Len Lopez. «Единственный способ компенсировать эту потерю - увеличение мышечной массы. При этом вовсе не нужно пропадать часами в тренажерном зале, поднимая тяжести - двух интенсивных 15-ти минутных тренировок в неделю вполне достаточно».

Быстрая ходьба

«Я очень люблю быструю ходьбу, которая как ничто другое прекрасно укрепляет сердечно-сосудистую систему. Также это самый быстрый способ восстановиться после выходных с их лишними бокалами вина и съеденными деликатесами. Более того, это замечательный способ улучшить настроение за счет выработки гормонов радости - эндорфинов», говорит Alexander Cortes. «При этом речь идет именно о быстрой ходьбе, а не беге «трусцой» (который так любят женщины и который, как показали ученые, приводит к повреждению суставов). Если Вы уж настолько любите бег, то смените тактику: чередуйте быстрый 30-секундный бег с обычной ходьбой в течение 5 минут».

Используйте увлажнитель воздуха

Сухая, дряблая кожа никому не придает молодости. Однако просто потребление большого количества воды далеко не единственное условие хорошей увлажненности кожи. «Для обеспечения здоровой и сияющей кожи необходимо постоянно использовать увлажнитель воздуха» - советует Kyra Johnson, специалист по спа-процедурам из Сан-Диего, США. «Особенно в зимнее время! Оптимальный уровень влажности окружающей среды для нашей кожи - 60%. В зимнее же время влажность воздуха может снижаться до 40% и ниже, что обязательно негативно скажется на Вашей коже».

Не объедайтесь

Если Вы чувствуете, что каждый кусочек съеденной пищи немедленно сказывается на Вашем весе, это означает, что Вы достигли возраста, при котором начинают замедляться процессы обмена веществ и Вам пора срочно корректировать свой рацион. С возрастом нашему организму для поддержания веса необходимо все меньшее количество калорий. «Чем скорее Вы начнете контролировать объем Ваших порций, тем лучше» - утверждает Jenn Walters, основатель компании Fit Bottom Girls. «Возьмите себе за правило соизмерять чувство голода с объемом съеденной пищи!».

Используйте ботокс для предотвращения образования морщин

«Небольшие дозы ботокса служат отличным превентивным средством от морщин» - говорит доктор Ava Shamban, автор книги "Исцелите свою кожу" (Heal Your Skin), «инъекции небольших доз ботокса в возрасте после 20 помогут предохранить Вашу кожу от глубоких морщин в более позднем возрасте». К примеру, в одном из исследований, проведенном UCLA School of Medicine с участием двух сестер-близнецов получили следующие результаты. Одной из сестер регулярно два раза в год в течение 13 лет вводили ботокс, другой же за это время данную процедуру сделали только 2 раза. В результате, у сестры, регулярно использующей ботокс, количество морщин оказалось значительно меньше, по сравнению с другой сестрой, которая ботокс практически не использовала.

02.06.2014