+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Известны ли Вам такие удивительные свойства кориандра?

Наверное, все знакомы с запахом кориандра (другое название - китайская петрушка) - сладковатого, пряного? При приеме внутрь - это отличное средство для снижения уровня холестерина и лечения проблем, связанных с пищеварением. Сегодня же эта древняя пряность прочно вошла в обиход индустрии красоты: кориандр можно встретить и в «обертываниях» для похудения, и в массажных маслах для коррекции фигуры, и в шампунях, и натуральном парфюме ...

И за всем этим стоит веская причина: кориандр богат антиоксидантами, нейтрализующими свободные радикалы, микроэлементами и витаминами, незаменимыми для здоровья и красоты кожи. Он обладает также и анти-бактериальным, антисептическим, анти-грибковым и усокаивающим кожу действием. Маски же на основе кориандра обладают поистине волшебным эффектом, попробуйте сами!

Успокаивающая маска для кожи. Измельчите в течение минуты до однородной массыследующие ингредиенты: ½ стакана овсяной муки, ¼ стакана нарезанного ломтиками свежего огурца, горсть свежего кориандра и ¼ стакана молока; полученную массу храните в холодильнике в стеклянной посуде. Применение: нанесите массу на лицо и шею и оставьте на 15 – 20 минут, после чего смойте прохладной водой.

Маски при акне. Залейте стаканом кипятка взятые по 1 ст. ложке лимонного сорго (lemongrass), ромашки и кориандра и оставьте охлаждаться до комнатной температуры в течение часа. После этого перенесите все в блендер и измельчите до однородной массы.

Применение: полученную массу нанесите на вымытую кожу на 20 минут, после чего смойте прохладной водой.

Или: смешайте по 1 ч. ложке сока кориандра и лайма и нанесите на проблемные зоны, оставив как минимум на час, после чего смойте теплой водой.

Освещающая маска для лица на основе риса и кориандра. Измельчите вблендере до однородной массы горсть свежего кориандра (листья и стебли), 2 ст. ложки обычного йогурта и 2 ст. ложки геля алоэ вера. Затем смешайте полученную смесь с 1 ст. ложкой порошкового молока, 1 ст.ложкой рисовой пудры и 2 ст. ложками белой глины. Применение: наложите массу на кожу лица и шеи на 15-20 минут, затем смойте прохладной водой.

Маска для лифтинга на основе яичного белка и кориандра. Измельчите в блендере до однородной массы горсть свежих листьев кориандра, 2 яичных белка и 1/2 стакана овсяных хлопьев. Применение: нанесите полученную массу на лицо, оставьте на 10-15, после чего смойте прохладной водой.

Бальзам для губ. Смешайте2 ст. ложки сока кориандра и 1 ст. ложку лимонного сока. Наносите смесь на губы на ночь в течение нескольких дней - это вернет Вашим губам натуральный розовый цвет.

Средство для снятия зуда. Приготовьтеоднородную массу из семян кориандра, небольшого количества воды и 1 ч. ложки меда. Нанесите полученную массу на «саднящую» область - вы почувствуете немедленное облегчение.

Целебное масло при дефектах кожи. Залейте1 ст.ложку перемолотых до порошка семян кориандра 1 стаканом подсолнечного (миндального или оливкового) масла и уберите в темное место, как минимум, на неделю. Применение: полученное средство ежедневно (до получения желаемого результата) наносите на требующие коррекции области кожи (солнечные ожоги, раны, рубцы) на ночь.

Средство для очищения организма. Поместите1 ст. ложку семян кориандра в ½ литра воды и доведите до кипения; после охлаждения добавьте 1 ч. ложку меда. Применение: выпивать в течение дня.

16.12.2013