+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Соки для здоровья Ваших волос

Ни для кого не секрет, что состояние волос напрямую зависит от того, чем мы питаемся. Для современного же человека, с учетом его постоянной занятости, наиболее удобным «блюдом» являются напитки, особенно, если их можно быстро приготовить, получив при этом  целый кладезь полезных веществ. Что в результате?  Густые, блестящие, здоровые волосы - и это без особых усилий!  Сегодня эти «энергетические напитки» - свежие соки - входят в моду в салонах по уходу за волосами. Что же в их основе?

Рецепт №1. Компоненты: 1 яблоко, 2 моркови, половинка корня имбиря

Рецепт: нарежьте компоненты на кусочки,  перемелите все в блендере и пейте на здоровье! 

Эффект: яблоки содержат процианидин В-2 - вещество, стимулирующее переработку в организме белков, что способствует росту новых волос. Яблоки богаты также антиоксидантами, что способствует обновлению клеток. Морковь же, как известно,  богата бета-кератином, помогающим коже головы производить кожное сало, которое защищает их от сухости и ломкости. Кроме того, бета-кератин способствует улучшению кровоснабжения кожи, что также положительно сказывается на росте волос. Имбирь же обладает стимулирующим эффектом и традиционно используется для устранения перхоти и выпадения волос, а также для усиления их роста.

Рецепт №2. Компоненты: 1 огурец, 1 яблоко, 6-8 миндальных орехов, четверть пучка шпината и лука-пырея.

Рецепт: Перемелите все компоненты в блендере и чудо-напиток готов!

Эффект: Миндаль, входящий в состав напитка, богат биотином - витамином, препятствующим выпадению и ломкости волос. Огурцы содержат пантотеновую кислоту, а шпинат богат бета-кератином - эти оба компонента способствуют развитию здоровых волос. Ну и, конечно, пырей - источник белков, витамина Е и других полезных веществ, способствующих  восстановлению поврежденных, сухих и ломких волос.

17.10.2013