+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Знаете ли Вы о продуктах, помогающих организму в избавлении от токсинов.

Яблоки. Содержат пектин, который способствует выведению из организма тяжелых металлов и других вредных веществ. Не случайно, пектин включен в детоксикационные программы при лечении наркоманов.
   
Свекла. Известно, что главный "очиститель" нашего организма от токсинов – печень. А свекла помогает детоксикации самой печени. В свекле, как и в яблоках, много пектина. Специалисты рекомендуют постоянно есть свеклу во всех видах - вареном, печеном, тушеном и даже в десертах.
   
Сельдерей. Незаменим для детоксикации организма. Он помогает очищать кровь, препятствует отложению мочевой кислоты в суставах, стимулирует работу щитовидной железы и гипофиза. Сельдерей также действует как мягкий диуретик, облегчая работу почек.
   
Лук. Способствует очищению кишечника и выведению токсинов через кожу.
   
Капуста. В капусте, как и в других крестоцветных овощах, содержится сульфорфан - вещество, способствующее детоксикации организма. Капустный сок используется также при язве желудка, а содержащаяся в ней молочная кислота помогает сохранить здоровье толстого кишечника.
   
Чеснок. Содержит аллицин – вещество, способствующее выведению токсинов и нормализации уровня лейкоцитов в крови. Чеснок «очищает» дыхательную и кровеносную системы. Менее известное его свойство: выведение из организма никотина, что можно использовать в диете, когда Вы бросаете курить.
   
Артишок. Так же, как и свекла полезен для работы печени, так как стимулирует желчеотделение. Кроме того, артишок богат антиоксидантами и клетчаткой.
   
Лимон. Чрезвычайно полезен для печени и сердца в виде «тоника»: лимонный сок, добавленный в теплую воду, поскольку содержащийся в нем витамин С прекрасно очищает сосуды. Кроме того, лимоны предотвращают образование камней (имеющих щелочную природу) в почках.
   
Имбирь. Широко известны его противопростудные свойства. При этом потогонное действие имбиря одновременно способствует и выведению токсинов через кожу.
   
Морковь. Морковь и морковный сок помогают при лечении респираторных, кожных заболеваний, а также при лечении анемии.
   
Вода. Для правильного функционированиявсе клетки и ткани нашего организма нуждаются в воде. Даже наше психическое здоровье зависит от выпитой за день воды. Какова же ее норма? По рекомендациям современных диетологов : 1.5 - 2 литра воды в день.
26.08.2013