+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

А знаете ли Вы о таких «неочевидных» врагах кожи, как...

Стрессы и недосыпание. Недосыпание и постоянные перегрузки на работе неминуемо приводят к стрессу. Продолжительный стресс приводит к тому, что надпочечники начинают усиленно вырабатывать кортизол – «гормон стресса».
При хроническом недосыпании замедляется синтез гормона роста, который играет важную роль в процессе обновления клеток нашего организма.
Что делать? Научитесь философски относиться к неприятностям. Думайте о хорошем, мечтайте о будущем и не «зацикливайтесь» на проблемах. Старайтесь пораньше ложиться спать. Как можно больше времени проводите на природе, занимайтесь спортом. Хорошо снимает стресс любое творческое увлечение – будь то рисование, вязание или вышивание …

Алкоголь. Неумеренное употребление спиртного нарушает нормальную работу печени, замедляет фильтрацию почек. В результате возникает хроническая почечная недостаточность, что проявляется усилением отеков. Алкоголь также расширяет сосуды, что со временем неизменно приведет к куперозу.
Что делать? Если совсем отказаться от спиртного не удается, то употребляйте его в очень умеренных количествах.

Лень. Часто мы ленимся очищать кожу от загрязнений и кожного сала, а иногда вообще ложимся спать, не смыв косметику. Природная лень не дает нам сделать хотя бы самую простенькую маску для лица, да и «напитать» кожу кремом многие из нас забывают.
В результате кожа теряет влагу, не получает должного питания, поры закупориваются, окисленный сальный секрет вместе с остатками макияжа не дают ей дышать. Понятно, что признаки старения в этом случае не заставят себя ждать.
Что делать? Найти всего лишь 5 минут утром и вечером, чтобы очистить лицо, протереть его тоником и нанести увлажняющий или питательный крем. И буквально через неделю полноценного ухода кожа порадует Вас своим ухоженным видом.

20.08.2013