+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Шесть лет на рынке эстетической медицины!

Первого января 2017 года исполнилось 6 лет новейшему методу омоложения кожи, названному авторами, Вадимом и Аллой Зориными, SPRS-терапия® (Институт стволовых клеток человека, ИСКЧ, Москва). В течение 6 лет эта уникальная медицинская технология коррекции возрастных изменений кожи с помощью аутологичных фибробластов официально присутствует на российском рынке эстетической медицины. Сегодня мы хотим подвести некоторые весьма впечатляющие итоги.

Технология защищена двумя патентами РФ.

Разработан и запатентован диагностический метод определения регенеративного потенциала кожи «Паспорт кожи®», который включает рекомендации по ее индивидуальному восстановлению/омоложению. Патентная защита «Паспорта кожи®» прошла в России, Украине, США, странах Европы, Японии. Приняты заявки в странах Евразии и Бразилии.

Зарегистрированы и запатентованы товарные знаки «Паспорт кожи®» (Россия), «SPRS-терапия®» (Россия), «SPRS-терапия®» (Украина). Сегодня с нами сотрудничают 70 клиник по всей России.

Курс терапии кожи получили более 800 человек из 18 городов РФ, а также ближнего и дальнего зарубежья (10%).

Большинство пациентов (более 2/3), пролечив одну область, например лицо, затем обратились повторно за терапией других областей – шеи, зоны декольте, кистей рук. Количество публикаций по SPRS-терапии® (включая материалы по морфо-функциональной характеристике фибробластов, результатам клинических и постмаркетинговых исследований, диагностике регенеративного потенциала кожи) превысило 60 статей в РИНЦ, профильных журналах, а также 6 специализированных книгах.

ИСКЧ, наряду с компанией Fibrocell Science Inc. (США), – единственные в мире компании, чьи результаты клинических исследований по применению аутологичных фибробластов кожи опубликованы в международных научных журналах.

В 2016 году авторы метода по официальному приглашению участвовали с докладом по SPRS-терапии® на международном конгрессе регенеративной медицины на Багамах.

В 2013 году Вадим и Алла Зорины стали лауреатами премии журнала «Эстетическая медицина» – в номинации «Базовый элемент» (за статьи, посвященные SPRS-терапии®), а в 2016-м – лауреатами премии Правительства Москвы «За лучший бизнес в сфере услуг. Сделано в Москве». Так держать!!!


ЭСТЕТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА, ТОМ XVI • №2 • 2017

11.05.2017