+7(499) 653-97-91

Задать вопрос

Фотоомоложение. Что это такое?

Фотоомоложение – один из современных и безопасных методов улучшения состояния кожи, основанный на воздействии на кожу световых вспышек высокой интенсивности и широкого спектра, которые запускают целый каскад биохимических процессов.

В зависимости от параметров интенсивности света можно эффективно удалить сосудистые звездочки и поверхностные капилляры. Под воздействием интенсивного света в поверхностных слоях кожи разрушается гемоглобин в мелких капиллярах. После процедуры капилляр разрушается и замещается соединительной тканью - так исчезают сосудистые звездочки и покраснения. 

Свет также поглощается кожным пигментом меланином и после его разрушения исчезают пигментные пятна, активизируется синтез нового коллагена - во время воздействия световых вспышек  происходит частичное  разрушение коллагена кожи, что активирует синтез новых, более плотных волокон этого белка, что приводит к увеличению упругости кожи.

Таким образом, в результате фотоомоложения тон кожи становится более ровным, кожа становится более подтянутой и свежей. Но, к сожалению, эти процедуры неэффективны, если на лице имеются выраженные возрастные изменения, есть глубокие складки и морщины.

17.11.2014